Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Московский патриархат хочет в Киеве университет


Московский патриархат хочет в Киеве университетУПЦ Московского патриархата выступила за введение общеобразовательных православных проектов в учебных заведениях Украины. Кроме этого, Церковь хочет создать в Киеве Украинский православный университет имени Святого Владимира.

Об этом рассказал глава синодального информационно-просветительного отдела Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Георгий Коваленко.

Церковь планирует инициировать изменения в Закон Украины "Об образовании", а также внести соответствующие правки в Закон "О свободе совести и религиозных организациях".

- Конституция Украины предоставляет возможность свободного вероисповедания и распространения полученные знания и опыт о религии. Тем не менее Церковь все еще лишена возможности создавать учебные заведения, - говорит Коваленко.

По его словам, церковнослужители не собираются переписывать свод конституционных правил, а просто намереваются привлечь внимание еще большей общественности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок