Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как киевляне Ходорковского защищали


Как киевляне Ходорковского защищалиВо вторник, 25-го октября, в Киеве в рамках международной акции солидарности состоялось одиночное пикетирование консульского отдела посольства Российской Федерации по случаю окончания первого срока заключения Михаила Ходорковского и в знак протеста против политических репрессий в России.

Участница пикета - правозащитница из России Валентина Шарипова заявила, что протестует против того, что в российских тюрьмах сегодня держат политзаключенных.

По ее словам, у Ходорковского сегодня закончился первый восьмилетний срок, однако, сколько он еще будет пребывать в заключении, неизвестно.

- То же мы сегодня наблюдаем и в Украине - за решетку посадили лидера оппозиции Юлию Тимошенко, против нее открывают новые и новые дела. Это очень угрожающие процессы! Пока в Киеве значительно больше свободы, нежели в России, но все может измениться, - сказала российская правозащитница.

Шарипова вышла к консульскому отделу российского посольства, что на Печерске, и держала в руках плакат с надписью: "Тандем! Освободи наконец Ходорковского, Лебедева и всех политзаключенных России".

Как говорится в сообщении, милиция и сотрудники консульского отдела несколько раз предлагали Шариповой прекратить пикетирование и спрашивали, есть ли у нее письменное разрешение на проведение акции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок