Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

СИЗО СБУ в Киеве существует на незаконных основаниях


СИЗО СБУ в Киеве существует на незаконных основанияхВо вторник, 25-го октября, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачова рассказала о незаконности функционирования следственного изолятора на базе СБУ в городе Киеве.

- Хочу напомнить также о незаконном существования изолятора СБУ, хотя по обязательствам перед Советом Европы, взятые перед поступлением, он был de jure закрыт в 2003 году", - сказала омбудсмен на международной конференции посвященной борьбе с терроризмом в Киеве.

Карпачева отметила, что еще при старом руководстве СБУ следственный изолятор был якобы перепрофилирован в отделение обеспечения досудебного следствия спецслужбы.

Уполномоченный по правам человека в своем выступлении акцентировала внимание на защите и соблюдению прав человека в ходе борьбы с терроризмом.

Она отметила, что согласно мониторингу, проведенному ее офисом, на 1 октября 2011 года за годы независимости Украины в результате совершения террористических актов в нашей стране погибли двое человек, 25 человек пострадали, судами по этим фактам было рассмотрено шесть уголовных дел и осуждено 12 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок