Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоится презентация новой книги Ирены Коваль


В Киеве состоится презентация новой книги Ирены КовальВ Киеве, в четверг, 27-го октября, в помещении книжного магазина "Е", расположенного на Контрактовой площади по улице Спасская, 5, состоится презентация новой книги американской писательницы украинского происхождения Ирены Коваль - «Балерина без пуантов» (Фантазии для взрослых детей)

«Балерина без пуантов» - фантасмагорическая литературная сказка о балерине, которая так растолстела, что за животом не видит пуантов на ногах. Однако, она умеет летать. Летать могут только свободные.

- Никогда не знаю, где в следующий раз придется подпрыгнуть, - так может сказать гоголевская Солоха, когда крадет звезды с неба, а не балерина, отягощенная четкой хореографией.

Но балерина Габи делает себя толстухой с протеста, проходящей через много метаморфоз и возвращается к своей хрупкости обогащенной новым опытом. Крылья ей дает не мастерство балерины,а доброе сердце.

«Балерина без пуантов» - скорее, не сказка, а притча о современном мире, где предметом коммерции становится все, и в первую очередь женское тело и тайные желания потребителей. Но только не детская душа и не доброта. Это ли не последние истинные ценности, о чем напоминает нам с вами балерина Габи,которая спасает детей от псевдокулинарних и псевдокультурной ценностей. Балетной школой для детей становится пластика обитателей джунглей, пищей-лекарством - дикие плоды.

Произведение Ирены Коваль перенасыщено элементами комизма, но эта разновидность комического - едкая сатира, а не юмор. Автор издевается над бизнесом, с его авантюрной природой. Руководители огромной корпорации по производству напитков, или учителя балетной школы имеют звериные образы.

Начало в 18:00.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок