Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве продали живого дедушку из-за его квартиры


В Киеве продали живого дедушку из-за его квартирыРаньше мошенники лишали жилья одиноких стариков, теперь и тех, у кого есть родня.

По словам киевлянки Ирина Петриченко, после смерти ее 73-летнего отца оказалось, что у него был опекун, а значит, законный владелец его квартиры. Но об этом не знал никто, в том числе и соседи. Ирина написала заявление в милицию и прокуратуру. Оказалось, что и она, и опекун - потерпевшие, пишет газета "Сегодня".

Опекун подписал договор с некой организацией, заплатив за это 25 тысяч. Организация пообещала, что проблем с оформлением прав опекуну на квартиру не будет. Милиция возбудила уголовное дело. В нем фигурирует предприятие «Забота». Но в Киеве есть несколько десятков предприятий с таким названием.

Самой известной из них занимается экс-заммэра Игорь Добруцкий. Но он отрицает возможность участия в афере кого-то из своего персонала.

- Мы только возим на экскурсии стариков Печерского района, организуем им бесплатные походы в кино и театры, бассейн, английский язык! Никаких коммерческих отношений!, - сказал Добруцкий.

Но он также наслышан от стариков, о том, что некая «Забота» предлагает им оформлять договора на содержание.

Еще одна «Забота» находится на Крещатике.

- Мы можем помочь с оформлением договора пожизненного содержания. Но поиском бабушек или дедушек, которые в этом нуждаются, мы не занимаемся! Однако оставьте свой номер, если что-то будет, мы вам позвоним, - ответили там.

В милиции точный адрес фирмы, которая фигурирует в деле, назвать отказались, сославшись на тайну следствия.

По данным КГГА, за последние два года из-за квартирных афер были выброшены на улицу две тысячи киевских стариков. Все эти люди - жертвы договоров пожизненного содержания. Сейчас аферисты не останавляваются ни перед чем: они подделывают документы, договариваясь с «черными» нотариусами, работниками больниц и общественных организаций. Они заставляют пожилых людей подписывать документы делая им галлюциногенные уколы, либо выпивая с ними.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок