Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров будет искоренять рейдеров


Азаров будет искоренять рейдеровКабинет министров Украины усилит защиту предприятий от участившихся в последнее время рейдерских атак, а причастные к захватам чиновники будут незамедлительно увольняться с занимаемых должностей, обещает премьер-министр Николай Азаров.

- Уголовный вирус рейдерства снова начал атаковать Украину. Рейдеров не останавливают, а иногда и способствуют чиновники и те, кто, казалось бы, должен защищать закон. Мы в зародыше положим этому конец. Право собственности в Украине будет защищено надежно, - сказал глава украинского правительства, открывая заседание правительства в среду, 26-го октября.

Он напомнил, что правительство возобновило деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному захвату и поглощению предприятий и подчеркнул, что чиновники и должностные лица, которые будут способствовать рейдерам, будут уволены с занимаемых должностей.

- Отдельно отмечаю, что должностные лица, которые попробуют способствовать рейдерам – даже не нужно ожидать решения суда, поскольку какое-либо участие в захвате как минимум не соответствует занимаемой ими должности. И поэтому по факту таких должностных лиц нужно увольнять немедленно, расследовать и передавать дело в суд, - заявил Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок