Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев потратил миллиард на отрасль ЖКХ


Киев потратил миллиард на отрасль ЖКХПо словам заместителя главы Киевской городской администрации Александра Мазурчака, в столице существенно увеличилось финансирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

- В этом году на ЖКХ Киева в целом ушел миллиард гривен. Здесь сколько не вложишь - все освоишь. Однако, если бы можно было еще несколько лет финансировать отрасль такими же темпами, мы бы смогли перейти от стадии падения к росту в этом секторе. Сейчас, впервые за последние 5-6 лет, мы имеем стабильное наращивание аварий на сетях, число которых растет на 10-15%. Нам нужно замедлить эту тенденцию и в следующем году выйти на стабильное нормальное развитие, – сообщил Мазурчак.

Так, начали поступать средства по не финансировавшимся ранее статьям – поддержке ОСМД, ремонтным работам ступенчатых ячеек, замене светильников в подъездах на энергосберегающие, асфальтировании придомовых территорий и межквартальных проездов, замене и реконструкции лифтов.

Ряд пунктов, посвященных развитию ЖКХ и технической инфраструктуры присутствует также в Стратегии развитии Киева до 2025 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок