Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" планирует перестать отключать воду летом


"Киевэнерго" планирует перестать отключать воду летомПАО «Киевэнерго» собирается каждый год проводить замену проржавевших труб. Об этом рассказал генеральный директор "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.

- Каждый год мы собираемся менять в год до 100 километров коммуникаций. В это число не входят аварии и прочие повреждения, которые случаются каждый день. Если мы сможем такое осуществить, то это будет очень большая, но вполне заслуженная победа, - отметил Соколовский.

По словам генерального директора, общая длина труб для горячего водоснабжения и центрального отопления составляет свыше 4,5 тысячи километров в однотрубном измерении.

- Около 50% всех изношенных труб подлежат полной замене. В первую очередь, менять необходимо на Борщаговке и Троещине, где не только самое низкое качество, но и самый высокий уровень грунтовых вод. Потому, эти трубы гораздо быстрее подвержены коррозии, нежели в других столичных районах. В августе 2011 года мы приступили к их замене. Работа ожидается нелегкая. А самые нормальные коммуникации на Позняках и Осокорках, - подчеркнул Соколовский.

Чиновник также отметил, что перед ПАО "Киевэнерго" стоит первоочередная главная задача - постараться отказаться от традиционных летних испытаний, что приводит к отключению горячего водоснабжения.

- Но для этой цели необходимо будет заменить все изношенные трубы в городе и чтобы больше ничего не ломалось. По ориентировочным подсчетам, если в год менять по 100 километров, то на замену 2,25 тысячи километров прогнивших труб понадобится 23 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок