Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Табачник сможет ходить теперь в Киеве в туалет где ему угодно


Табачник сможет ходить теперь в Киеве в туалет где ему угодноКиевские студенты КПИ намереваются устроить грандиозную забастовку и провести массовые акции протеста в том случае, если министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник назначит исполняющим обязанности ректора НТУУ "Киевский политехнический институт" какого-либо другого человека, а не действующего ректора Михаила Згуровского.

Напомним, контракт с КПИ у Згуровского истекает 1-го ноября и уже в следующих числах Министерство образования Украины собирается устроить открытый конкурс по замещению должности на пост ректора Высшего учебного заведения.

Студенты обещают, что, если новым ректором будет другой человек, а не Згуровский, то новоиспеченного ректора они не пропустят на территорию КПИ. Учащиеся также заявили, что, в случае не выполнения своих требований, они намерены бастовать бессрочно.

В этот же день (в среду, 26-го октября - прим. ред.) участники акции, которых насчитывается около 5 000, собравшихся под стенами КПИ, подарили министру образования и науки Дмитрию Табачнику унитаз и несколько мешков, доверху набитых туалетной бумагой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок