Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская власть не будет заставлять население создавать ОСМД


Киевская власть не будет заставлять население создавать ОСМДСтоличные власти хотят сделать все возможное, чтобы жители города сами прочувствовали преимущества ОСМД. Между тем, КГГА не планирует создавать такие объединения в принудительном порядке. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

- Мы считаем, что самый лучший собственник жилья - это ОСМД. Это не коммерческая структура, а форма собственности. Они (Объединения совладельцев многоквартирного дома - прим. ред.)могут с помощью определенного механизма влиять на эксплуатацию своего дома. Могут нанимать ЖЭК, частные оргнанизации, которые они вправе сами выбирать, кто будет предоставлять жильцам свои услуги. Сами могут устанавливать тарифы на коммунальные услуги. Это предоставить возможность оптимизировать все растраты, - рассказывает Мазурчак.

Чиновник отметил, что городская власть не будет организовывать ОСМД в принудительном порядке.

- Нам бы очень хотелось, чтобы люди добровольно создавали себе ОСМД. В этом году мы выделили около 78 миллионов гривен на проведение ремонта в столичных домах, где будут создаваться эти объединения, - добавил Мазурчак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок