Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медики будут бесплатно ездить по столице


Медики будут бесплатно ездить по столицеВ столице семейные врачи получат право бесплатно ездить в общественном транспорте. Такое решение принял координационный совет по вопросам проведения реформирования системы здравоохранения в г. Киеве, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как говорится в сообщении, горгосадминистрация готова пойти на это, в целях материального стимулирования врачей общей практики / семейной медицины, которые работают в амбулаториях города.

Однако еще необходимо обеспечить внесение изменений в решение Киевского городского совета от 18.06.2009 г. "О бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте работников сферы здравоохранения", заручившись поддержкой депутатов Киевсовета. Ведь решением от 2009-го года бесплатный проезд врачам общей врачебной практики / семейной медицины не предусмотрен. Руководству главного финансового управления поручено предусмотреть расходы на бесплатный проезд в бюджете города.

Кроме того, главному управлению здравоохранения м главному финансовому управлению предписано решить вопросов о выделении средств для обеспечения служебными автомобилями врачей первичного звена, работающих в частном секторе и микрорайонах низкой застройки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок