Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов убежал от депутатов Киевсовета


Попов убежал от депутатов КиевсоветаПопов убежал от депутатов - от вызова на ковер его спасли «регионалы», «литвиновцы» и псевдофракции Киевсовета.

Провластные депутаты отказались заслушать отчет председателя КГГА Александра Попова о выполнении решения Киевсовета относительно запрета курения в общественных местах, принятого еще в сентябре 2008 года. За инициативу, с которой выступил представитель фракции «УДАР» Андрей Странников, проголосовали лишь 54 депутата. Об этом ГородКиев.com.ua сообшили в пресс-службе партии "УДАР".

- Очевидно, что эта власть не допускает какого-либо контроля со стороны городской общины. И это проявляется не только в политических, но и в таких социально важных вопросах. Решение об упорядочении табакокурения приняли три года назад, однако то, как именно оно выполняется - неизвестно. Никто не хочет отчитаться, что же именно сделано в этой сфере: сколько наложено взысканий за нарушение правил, сколько составлено протоколов, проведено проверок и тому подобное. На самом деле ситуация достаточно угрожающая - по информации Института медиа-права, в киевских ресторанах, даже в залах, где курение запрещено, норма выброса вредных веществ от сигарет превышена в 4 раза, - говорит Андрей Странников.

- С представителями Литвина и Януковича в Киевсовете все понятно, но странной является позиция некоторых фракций, точнее псевдофракций. Например, одна из них называется «Спортивный Киев», которая обещала свою поддержку, но не дала ни одного голоса. Видно, в этой фракции собрались «спортсмены», которые стоят на стороне курильщиков, - отмечает Андрей Странников.

По мнению Странникова, за отчет председателя КГГА не проголосовали, в частности, и те депутаты, которые сами активно курят в стенах Киевсовета - они просто не желают соблюдать запрет.

- Если же говорить в целом, то Киевсовет просто повернулась спиной к проблеме табакокурения в столице, что накануне проведения Евро-2012 является заметным пятном на репутации города», - резюмирует Андрей Странников.Например, одна из них называется «Спортивный Киев» и обещала свою поддержку, но не дала ни одного голоса. Видно,в этой фракции собрались «спортсмены», которые стоят на стороне курильщиков, - отмечает Андрей Странников.

    

    По мнению Странникова, за отчет председателя КГГА не проголосовали, в частности, и те депутаты, которые сами активно курят в стенах Киевсовета - они просто не желают соблюдать запрет.

    

    «Если же говорить в целом,то Киевсовет просто повернулась спиной к проблеме табакокурения в столице, что накануне проведения Евро-2012 является заметным пятном на репутации города », - резюмирует Андрей Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок