Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

От чего зависит стоимость посуточной аренды квартир в Киеве


От чего зависит стоимость посуточной аренды квартир в КиевеПролистывая объявления о посуточной аренде квартир в Киеве, можно заметить, что цены на них варьируются достаточно широко. Так от чего же зависит цена на аренду квартир?

Раньше за посуточную квартиру в Киеве драли невероятную цену – спрос превышал предложение, а информационных площадок, где можно было найти объявления об аренде, было немного. Этим и пользовались разные честные и нечестные посредники, услуги которых также входили в стоимость аренды. В последние годы на рынке недвижимости появилось много разнообразных квартир любого класса и ценовой категории. А найти такие квартиры стало совсем просто – достаточно иметь выход в интернет. В связи с этим цены на посуточные квартиры стабилизировались. Сейчас цена за бюджетную однокомнатную квартиру посуточно в Киеве не намного выше, чем в других крупных городах Украины, и ниже, чем в среднем по Европе. Однако при этом цена на однокомнатные апартаменты может колебаться от $30 до $100 и более. Из чего же сейчас складывается эта цена?

На стоимость посуточной аренды квартир в Киеве влияют такие факторы, как:

1. Количество комнат и метраж квартиры.
Чем больше человек с комфортом сможет разместиться в квартире, тем, соответственно она выходит дороже. Если в квартире огромная кухня, раздельный санузел и просторные помещения, она, конечно же, будет стоить дороже компактной «гостинки».

2.Район, где расположена квартира.
В самом центре Киева, на Крещатике или соседних улицах, квартиры стоят дороже, чем жилье такого же класса где-нибудь на окраине Киева. Ведь многие гости приезжают в столицу, чтобы насладиться достопримечательностями столицы, посетить центральную площадь и побывать на многих мероприятиях, заглянуть в бутики и торговые центры, посидеть в знаменитых киевских кафе и ресторанах. В этом случае добираться каждый день из дому и домой будет проблематично. В других районах Киева на цену аренды влияет близость к метро и другому транспорту, инфраструктура и сфера услуг рядом с домом.

3. Качество дома и подъезда, где находится квартира.
Квартиры в новостройках стоят чуть дороже, чем в обычных панельных домах. Также ценятся и кирпичные здания, в которых недавно был сделан капремонт. Квартира на 5 этаже дома без лифта и кодового замка обычно стоит чуть дешевле, чем такая же, но в доме с отремонтированным подъездом, лифтом и вахтером.

4. Качество ремонта и мебели в квартире, ее состояние и класс.
Это второй по значимости фактор, влияющий на цену посуточной аренды квартир в Киеве. В зависимости от качества и давности ремонта, а также состояния мебели цены на квартиры посуточно могут значительно варьироваться. Наиболее дорогим посуточным жильем являются квартиры с дизайнерским ремонтом и эксклюзивной мебелью. Общее состояние и класс квартиры обычно указывают в объявлении об аренде.

5. Наличие и качество бытовой техники.
Дорогие квартиры посуточно в Киеве обычно оборудованы плазменными телевизорами, кондиционерами, кофеварками, dvd, домашними кинотеатрами, стиральными машинами и прочей бытовой техникой. Причем чем шикарнее техника, тем, соответственно, дороже обходится квартира. В квартирах подешевле обычно есть минимум техники: плита, холодильник, электрочайник, а иногда и стиральная машина с микроволновкой.

6. Возможность подключения к интернету.
В современном мире интернет стал незаменимым удобством для большинства людей. Если в вашей квартире есть Wi-Fi доступ к интернету, то вы можете сдать ее чуть дороже.

7. Наличие балкона.
Балкон является дополнительным удобством. На балконе, особенно если он застеклен, можно попить кофе, любуясь красивым видом. Соответственно, квартиры с застекленными балконами, где может стоять столик или кресла, будут стоить чуть дороже.

8. Сервис.
Во многих дорогих апартаментах посуточно в Киеве вы получаете сервис не хуже, чем в хорошей гостинице. Вам выдадут одноразовые банные принадлежности, тапочки и т.п. А химчистка ковров и диванов производится после каждого клиента, что гарантирует безупречную чистоту помещения.

9. Качество сантехники.
Джакузи и дорогая сантехника, подогрев полов, биде и прочие изыски значительно влияют на цену посуточной квартиры.

10. Каким способом вы снимаете квартиру.
Снимая квартиру посуточно без посредников, вы заплатите меньше, чем при обращении в агентство. Найти самостоятельно квартиру без посредников не слишком трудно – поищите на специализированных сайтах, посвященных аренде квартир без посредников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок