Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В университете Шевченко не довольны подготовкой столичных абитуриентов


В университете Шевченко не довольны подготовкой столичных абитуриентовВ Национальном университете им. Тараса Шевченко высказали свое негативное отношение к тому, как педагоги подготавливают киевских школьников. Свое недовольство выразил ректор Киевского национального университета имени Шевченко Леонид Губерский.

Ректор отметил резкое падение уровня подготовки будущих абитуриентов, которые поступают на первый курс высшего учебного заведения.

В принципе, все верно, поскольку университет - это не свадебные агентства, в которые берут молодых специалистов с опрятной внешностью и даже тех, кто не имеет даже ни малейшего представления о свадебной организации.

Одновременно с этим, Губерский сделал предположение, что для того, чтобы решить данную проблему, то необходимо более тесно наладить сотрудничество между столичными школами и Высшими учебными заведениями.

- Необходимо проводить более тщательный отбор абитуриентов, - говорит Губерский.

Все верно, Высшему учебному заведению, который всегда позиционировал себя, как один из ведущих учебных заведений Украины, не нужны простые умы и такие же головы, из которых получаются обычные свадебные фотографы или специалисты, которые трудоустраиваются в свадебные салоны. Ни для кого не секрет, что в университет Шевченко приходят исключительно светлые головы, которые получают возможность проходить международную практику с последующим возможным трудоустройством за границей.

Леонид Губерский предлагает изменить условия поступления в учебные заведения III и IV уровней аккредитации минимальный бал на уровне 140 баллов. При этом, ВУЗы просто обязаны готовить специалистов в рамках своей специализации, а не заниматься выпуском студентов разных профилей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок