Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне продолжают мерзнуть в своих квартирах


Киевляне продолжают мерзнуть в своих квартирахОтопительный сезон начался уже почти 2,5 недели назад, а некоторые киевляне продолжают мерзнуть.

"Киевэнерго" уверяет, что подключило все дома и предприятия, подтверждают это и в мэрии — там, напомним, даже пообещали бутылку коньяка тому, кто назовет адреса, где в этом сезоне вообще не включали батареи. Однако ее так никто и не выиграл, поскольку дома подключают, а вот потом случаются аварии. Например, на днях подключили дом на Лесном проспекте, 23-а, сообщает "Сегодня".

- Мы мерзли все время и жаловались во все инстанции, но вот, наконец, в доме стало тепло, — сказала жительница дома Ирина Николаевна.

Несколько раз нам звонили из студенческого общежития по ул. Лобачевского, 23, где нет не только отопления, но и горячей воды, и несколько дней отсутствовало электричество. Общежитие обслуживает Дарницкая ТЭЦ. Как нам объяснили в самом общежитии, там поломан бойлер, и до холодов его обещают починить. Жаловались читатели из дома по проспекту Маяковского, 23, на отсутствие горячей воды. "Тепло нам с вашей помощью включили, спасибо, а вот горячей воды нет уже 2,5 месяца", — говорит жительница дома Анастасия Георгиевна.

В "Киевэнерго" объяснили, что на Маяковского несколько аварий, которые сейчас в процессе ликвидации. Официально в "Киевэнерго" говорят, что подключили все дома, а это 9,5 тысячи из 10 тысяч всех в городе. "Тепло может отсутствовать только в тех местах, где происходят аварии. А также там, где свои собственные котельные и не хотят сдавать акты готовности к отопительному сезону", — сказали нам в компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок