Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская милиция задержала похителя автомобилей


Киевская милиция задержала похителя автомобилейК работникам милиции поступило сообщение о том, что неизвестное лицо, используя подделанные документы, завладевает транспортными средствами. Во время проверки этой информации оперативники Шевченковского райуправления милиции на горячем задержали 23-летнего парня.

Как выяснилось, на кануне совершения преступления юноша звонил в компанию, которая оказывает услуги по прокату автомобилей и заказывал себе авто. Просил, чтобы машина ожидала его и товарища на железнодорожном вокзале. Ведь по приезде в столицу, они хотят сразу поехать по делам. Все оказанные услуги прописываются в договоре и оплачиваются заказчиком перед поездкой. В отмеченное время работник компании приехал на автомобиле "Mitsubishi Lancer" и стал ожидать заказчика.

Спустя некоторое время к нему подошел парень и сообщил, что именно он заказывал автомобиль. Подписав договор, юноша сел в авто и собирался уехать.

Правоохранители установили, что пакет документов (паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя на чужое имя), который предоставил парень представителю автопрокатной фирме, - "липовый". Паспорт гражданина Украины, который использовал задержанный, настоящий владелец потерял еще в 2008 году.

В милиции парень рассказал, что он одессит. За несколько дней до приезда в столицу, он совершил аналогичное преступление в Одессе. Только машина была Nissan Tiіda. Кроме того, в 2007 году был осужден за кражу и получил условное наказание.

Теперь следственным отделом Шевченковского района возбуждено уголовное дело по статьям 289 (незаконное завладевание транспортным средством) и 358 (использование подделанных документов) Уголовного кодекса Украины.

Относительно задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теперь правоохранители устанавливают куда делась предыдущая машина, что подозреваемый собирался сделать с этой, причастен ли задержанный к совершению аналогичных и других преступлений на территории столицы. Продолжается следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок