Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичным медикам подкинут немного денег


Столичным медикам подкинут немного денегГлавное управление здравоохранения Киева озвучило предложения к проекту городского бюджета на 2012 год.

Столичный главк здравоохранения просит власти Киева выделить в следующем году на отрасль 7 млрд. 326 млн.грн.

- Мы акцентируем внимание на заработной плате, ведь в этом году надбавка за сложность и напряженность труда для медицинских работников так и осталась на уровне 14,3%, поэтому мы просим увеличить ее хотя бы до 20%, в среднем это 385 гривень, - заявила заместитель начальника ГУ здравоохранения Евгения Матюшко на заседании гуманитарной комиссии Киевсовета.

Управление также предлагает повысить расходы на медикаменты и продукты питания. Сегодня на эти нужды предусмотрено 5,7 грн. на один койкодень. Сумму предлагают увеличить минимум до 30 грн.

В ГУ финансов Киева обещают прислушаться к пожеланиям медиков.

- Нам учли 153 миллиона гривень на проведение эксперимента по переформатированию медицины. За счет чего мы, возможно, несколько улучшим показатели по заработной плате. По предварительным расчетам, зарплата медицинских работников должна вырасти на 30%. Относительно расходов на питание и медикаменты еще продолжаются расчеты, - отметил первый заместитель начальника ГУ финансов Виктор Падалка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок