Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян возмутил образ Сталина на историческом здании


Киевлян возмутил образ Сталина на историческом зданииКиевская общественность крайне возмущена тем, что со стен здания, расположенного на улице Заньковецкой, 4 (Печерский район города Киева), на прохожих устрашающе глядят "вожди мирового пролетариата" - Владимир Ленин и Иосиф Сталин. Киевляне даже успели обратиться по данному вопросу в комиссию Киевсовета по вопросам культуры и туризма. Как обещает председатель комиссии Александр Бригинец, данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании профильной комиссии.

- Киев и Сталин, казалось бы, совместимы между собой. Но, как оказалось, прямо в центре столицы беспроблемно был размещен барельеф одного из самых кровавых диктаторов в мировой истории. Я прекрасно понимаю позицию тех людей, которые утверждают, что изображение Сталина - отца Голодомора, в центре столицы просто недопустимо. Придется в этом разобраться, - подчеркнул Бригинец.

Политик таже отметил, что, поскольку здание принадлежит общине города Киева, то жители столицы все сделали верно, обратившись к властям с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок