Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медики просят Черновецкого о помощи


Медики просят Черновецкого о помощиДарницкий районный в г. Киеве совет обратился к городскому голове Леониду Черновецкому с просьбой посодействовать в предоставлении доступной медицинской помощи жителям Харьковского массива. Районные избранники обращаются с тем, чтобы перевести детскую медицинскую амбулаторию №1 по ул. Мишуги, 5 в детскую поликлинику №3 по ул. Урловская, 13. Об этом сообщает «Главреду» пресс-служба Киевского Блока Юлии Тимошенко.

«Дарничане жалуются на неподобающие условия предоставления медицинской помощи в условиях медицинской амбулатории, - отмечают депутаты фракции БЮТ Виктор Таран и Людмила Алентьева, инициаторы поддержанного на сессии обращения к Черновецкому. - Ведь в амбулатории, которая имеет 120 кв. м. и сеть в 11 терапевтических и 14 педиатрических участков, предоставляется первичная медицинская помощь более 30 000 человек, в том числе 5 600 детей. В то время, когда третья детская поликлиника, расположенная на более чем 10 тыс. кв. м. с плановой мощностью 460 посещений в смену, оказывает медицинскую помощь лишь 6500 детям!».

Дарницкие депутаты убеждены - перевод детской медамбулатории значительно улучшит условия предоставления медицинской помощи. Сделать ее получение еще комфортнее должно оптимальное транспортное соединение - депутаты подчеркивают целесообразность введения дополнительного транспортного маршрута с жилищного массива «Осокорки» (ул.Мишуги,5) до детской поликлиники №3 (ул. Урловская, 13).

Также в обращении к Черновецкому депутаты просят мэра лично вмешаться в вопрос коррекции объемов финансирования Дарницкого района в соответствии с планом социально-экономического развития Киева на 2009 г. Этим планом предусмотрено изготовление за районные средства проектно-сметной документации на строительство поликлиники для взрослых в 11-м микрорайоне жилищного массива «Осокорки» по ул. Вишняковской, 15, но в бюджет района эти средства не заложены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок