Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская "минималка" увеличится на 14% в 2012 году


Киевская "минималка" увеличится на 14% в 2012 годуРазмеры минимальной зарплаты и прожиточного минимума в 2012 году вырастут на 14% по сравнению с 2011 годом. Об этом во время пленарного заседания Верховной Рады сказал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

- В проекте государственного бюджета на следующий год минимальная заработная плата предусмотрена в размере. При этом размер ее будет повышен до величины прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. Таким образом в 2012 году размер минимальной заработной платы увеличится по сравнению с 2011 годом на 135 гривен или на 14%. Гарантированный государством прожиточный минимум на одного человека тоже вырастет на 14%, - отметил Клюев.

По его словам, должностной оклад первого тарифного размера составит 800 грн в год, что на 25,5% больше, чем в этом году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок