Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подольский мост в Киеве собираются достроить к Евро-2012


Подольский мост в Киеве собираются достроить к Евро-2012Чтобы разгрузить столичные дороги, Подольско-Воскресенский мост хотят успеть достроить к Евро-2012.

Работы планируют закончить за 7 месяцев, хотя в действительности их и на год хватит, пишет "Сегодня".

Сейчас власти ищут деньги.

На мост могут направить часть китайского кредита, который планировали пустить на электричку "Киев-Борисполь". Эти деньги пойдут на строительство левобережной части моста.

На достройку перехода на правом берегу потребуется около 1 миллиарда гривен.

Часть переправы почти готова. В частности, готова левобережная часть моста, которая остановилась у Русановских садов. У них к Евро-2012 надо достроить развязку и дорогу до проспекта Ватутина.

- Тогда городов можно будет частично запустить. На дорогу до проспекта Ватутина нужно 600-700 миллионов гривен. А вот мост метро до Радужного массива, через Русановские сады, которые уже начали сносить в октябре, до чемпионата успеть нереально, - рассказал заместитель председателя КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

На правом берегу осталось построить съезд на улице Набережно-Рыбальская, опоры под который уже готовы, а также мост через Рыбальскую гавань в направлении левого берега.

В институте "Киевдормостпроект" считают, что если будут деньги, то часть моста действительно можно успеть закончить, если же денег будет недостаточно или поступать они будут с перебоями, то разгрузить дороги к чемпионату нереально.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок