Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские власти собираются написать Конституцию для Андреевского спуска


Киевские власти собираются написать Конституцию для Андреевского спускаПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что реконструкция Андреевского спуска будет проведена в соответствии со всеми историческими реалиями. А после проведенного ремонта, спуск будет иметь все тот же исторический облик, который был во времена Михаила Булгакова.

- Андреевский спуск - это национальная гордость столицы. Эта та улица, которая просто обязана сохранить свой исторический облик, который присутствовал во времена Булгакова и других не менее известных личностей. Мы поставили себе задачу во что бы то не стало сохранить историческую ценность нашего города, - рассказал Попов.

Одновременно с этим, чиновник отметил, что запрещать торговлю на Андреевском спуске власти не собираются.

- Нам кажется, что торговля всеми этими сувенирами и произведениями искусства, это неотъемлемый колоритный вариант Андреевского спуска, который необходимо сохранить и не вносить в него никаких изменений. Мы ведем переговоры с общественными организациями, которые ведут здесь свою деятельность. Мы хотим вместе разработать специальный устав, который будет принят на очередном заседании Киевсовета. Это будет свод правил по которым дальше будет жить улица, - добавил глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок