Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве под стенами Кабмина активисты хотят посадить Азарова в тюрьму


В Киеве под стенами Кабмина активисты хотят посадить Азарова в тюрьмуВ понедельник, 7-го ноября, около 300 чернобыльцев проводят акцию возле здания Кабинета министров в поддержку переговоров рабочей группы представителей чернобыльцев с вице-премьер-министром - министром социальной политики Сергеем Тигипко.

Участники митинга отметили, что они не представляют ни одной организации чернобыльцев, а приехали сюда самостоятельно из разных областей Украины.

Демонстранты считают, что приемлемым результатом переговоров для них станет выполнение положения законопроекта №6810, которым пенсия для инвалидов-чернобыльцев I-III групп устанавливается на уровне 6-10 минимальных пенсий.

Кроме того, к участникам акции вышел председатель Союза Чернобыль Украина Юрий Андреев, который отметил, что его организация не имеет отношения к этой акции и сам он не поддерживает требования протестующих.

По словам Андреева, он считает, что если выплатить чернобыльцами те деньги, которые им были присуждены судами, то не будет возможности гарантировать социальные выплаты другим социально незащищенным слоям населения.

Участники акции не имеют транспарантов, но держат в руках флаги Радикальной партии Олега Ляшко. Сам народный депутат также находится среди протестующих и призывает правительство выполнить требования участников акции.

Митингующие скандируют Ганба!, Азарову - тюрьма!. Они в своих речах отмечают, что являются не "клонами", а представляют чернобыльцев со всей Украины. В частности, они во время акции продемонстрировали свои чернобыльские удостоверения.

Акция проходит без столкновений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок