Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве нелегально торгуют рабочей силой


В Киеве нелегально торгуют рабочей силойВ один из супермаркетов столицы на днях приехали трудоустраиваться двое мужчин из Черкасс: они предъявили чеки на 500 гривен об оплате вакансии и ночлежки неизвестной фирме, пишет "Сегодня".

- Фирма пообещала им работу с окладом 300 гривен в день. Когда мы объяснили, что таких зарплат у нас просто нет, они начали скандалить: мол, заплатили уже за работу по 500 гривен и показали договор о предоставлении информуслуг — за информацию, что нам нужны сотрудники, — рассказала сотрудник отдела кадров одного их столичных супермаркетов Людмила Иванчик.

Месяц назад «Сегодня» нашла контору, которая заманивает в Киев высокой зарплатой людей из регионов. В лучшем случае обманутые люди через день возвращаются домой, в худшем — собирают бутылки, чтобы заработать на билет обратно. Тогда в милиции сказали, что бессильны, ведь приезжие платят лишь за договор об услугах, в котором нет обмана. Но потом в милицию обратились пострадавшие.

- 50 человек пострадало в Соломенском районе, еще несколько в Святошинском. Сейчас проводим проверку. Я опять предупреждаю людей — смотрите, что подписываете! — сказал начальник ЦОС Киевской милиции Владимир Полищук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок