Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко побеждает Януковича


Тимошенко побеждает ЯнуковичаЕсли же президентские выборы на Украине состоятся в начале 2010-го, то на них «победит Янукович, ибо к этому времени будет очевидна не только неспособность украинской экономики пережить кризис без поддержки России, но и прямая ответственность Тимошенко.

Наиболее вероятный сценарий президентских выборов на Украине — это победа нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко над лидером оппозиции Виктором Януковичем во втором туре. Так считает известный российский журналист и политический консультант Анатолий Вассерман, сообщает Информбюро.

По его словам, победа Юлии Тимошенко принесет Украине полный экономический крах, а в будущем, как следствие этого краха, «и политический раскол по худшему — силовому — пути».

Если же президентские выборы на Украине состоятся в начале 2010-го, то на них «победит Янукович, ибо к этому времени будет очевидна не только неспособность украинской экономики пережить кризис без поддержки России, но и прямая ответственность Тимошенко (а не только Ющенко) за отсутствие этой поддержки ».

Как считает Вассерман, выход Украины из кризиса возможен только путем воссоединения с остальной Россией.

«Ни один украинский политик не пойдет по доброй воле на полное воссоединение, дабы не снизить свой собственный статус: политику общегосударственного уровня обидно становиться региональным, а для выхода на общегосударственный уровень в единой России почти все ныне действующие украинские политики слишком мелки. Вот и остается им повторять фразу Гая Юлия Цезаря «Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме», не понимая: фразу эту мы знаем лишь потому, что Цезарь смог и в Риме стать первым. Пойти на воссоединение могут только люди, еще не отравленные ядом политиканства», — считает Вассерман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок