Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ипотечное кредитование все еще доступно киевлянам


Ипотечное кредитование все еще доступно киевлянамВ октябре-ноябре месяце эксперты рынка зафиксировали резкое прекращение кредитования недвижимости финансовыми учреждениями Украины.

На этом фоне банк «Таврика», который еще в мае текущего года запустил ипотечную программу с низкими на рынке ставками для объектов первичной недвижимости девелоперской компании «Трест «Югозаптрансстрой», анонсировал ее продление до 31-го декабря 2011 года.

Как сообщили в банке, портфель кредитуемых объектов остался прежним. Речь идет о трех крупных жилищно-офисных комплексах бизнес-класса в Киеве («Панорама на Печерске» по улице Щорса, 44 и «Печерский Квартал» по бульвару Дружбы Народов, 14-16), загородном коттеджном городке в Ирпене «Ясные Зори» и об одном объекте эконом-класса в Киевской области в центре Бучи – жилом комплексе "Яблуневый".

По словам председателя правления Банка Анатолия Дробязко, особенностью данной программы являются «длинные» кредиты – до 20 или до 30 лет, самые низкие на рынке процентные ставки (12,75% и 15% годовых в гривне) и небольшой первоначальный взнос.

Что касается общей ситуации на рынке, то банкир сообщил, что за кризисный период объем кредитования физических лиц в Украине резко упал и, несмотря на некоторое оживление в 2011 году, на сегодняшний день он до сих пор находится в стагнации. Стабильная ипотечная политика банка «Таврика» во многом обусловлена тем, что финучреждение кредитует собственные инвестиционные объекты.

В свою очередь представитель отдела продаж «Треста «Югозаптрансстрой» Денис Галицын рассказал, что кредитование от «Таврика» значительным образом повлияло на динамику продаж этим летом и осенью. Так, ипотечные сделки по всем первичным объектам ЮЗТС составили 33% в структуре продаж. Особенно привлекательным объектом кредитования оказался жилищный комплекс эконом-класса «Яблуневый» в Буче, в котором почти 60% от общего числа купленных квартир были приобретены в кредит.

В банке также сообщили, что перечень необходимых для получения кредита документов остался неизменным и требования к заемщику не ужесточились.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок