Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На рыбалку впервые. Удочки вам не понадобятся


На рыбалку впервые. Удочки вам не понадобятсяЕсли вы решили впервые в своей жизни отправиться на рыбалку, то бамбуковые удочки, спиннинги и прочие аксессуары для рыбной ловли вам брать не нужно. Говорят, что новичкам-рыболовам везет, и они могут поймать такой улов, который будет сродни рекорду, что можно будет занести в Книгу Гиннеса. Тем не менее, если вы собрались на рыбалку в первый раз, то, ограничьтесь самым малым. Не думайте, что вы будете просто стоять в стороне и наблюдать за тем, как ваши коллеги выуживают рыбу. Проще говоря, вы не будете стоять с пустыми руками – на вас также найдется удилище.

В своем окружении очень важно распределить, кто и что будет брать. Вы можете оказаться в крайне глупом положении, если возьмете с собой весь необходимый походно-рыбальческий набор, который захватят с собой люди со стажем. К примеру, зачем на рыбалке ножи складные, если каждый из присутствующих принесет их с собой?

Если вы отправляетесь на рыбалку с ночевкой, то не лишним будет позаботиться про ночлег. Возможно, вам понадобится приобрести спальный мешок. Покупать туристическую палатку, если вы не турист и не так часто выбираетесь на природу – вам не нужно. Такая вещь, как палатка, хоть и не занимает много места в квартире, но все равно будет в излишний раз нагромождать ваш чулан. Вам этого не нужно.

Лучше задумайтесь о том, чтобы купить туристический нож. В чем-то, он похож на охотничий нож. Но, казалось бы, ведь вы идете на рыбалку, зачем вам там ножи охотничьи? По сути дела, рыбалка эта та же охота, только на крючок. К тому же, вам понадобится же чем-то открывать консервы или разделывать рыбу для приготовления ухи. Кстати, о рыбном блюде. Захватите лучше котелок, в котором вы будете варить бульон.

Также не поленитесь взять с собой компас – она вам непременно пригодится, если рыбалка наскучит, и вы решитесь самостоятельно уехать домой. Незнакомая местность, в которой вы слабо ориентируетесь, без компаса сможет сыграть с вашей долей злую шутку.

Возьмите с собой про запас теплые вещи. Рыбалка – это занятие, как правило, предрассветное – может быть очень холодно. Необходимо также взять с собой сменную обувь, носки, свитера, куртку. Вещи, в которые вы будете облачены должны быть удобными и обязательно теплыми.

Как правило, заядлые рыбаки любят употребить. Без спиртного не обходится ни одна рыбалка. Поэтому, запаситесь медицинскими препаратами, чтобы у вас не было отравления и головной боли.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок