Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве стартует фестиваль "Новое британское кино"


В Киеве стартует фестиваль "Новое британское кино"В четверг, 10-го ноября, в киевском кинотеатре Украина откроется фестиваль "Новое Британское кино".

Откроется фестиваль показом фильма "Субмарина" режиссера Ричарда Айоваде, истории любви и взросления с Салли Хокинс и саундтреком от фронтмена Arctic Monkeys Алекса Тернера.

В программу "Нового британского" кино вошли самые яркие фильмы британского производства 2010-2011 года: кроме "Субмарины", это также апокалиптическая мелодрама "Последняя любовь на Земле" с Евой Грин и Эваном МакГрегором, истерическая комедия "Взрослые игрушки" с Мэгги Джилленхол, полицейский вестерн "Ирландец", драма на фоне захватывающих уэлльских пейзажей "Третья звезда", а также - одна из самых ожидаемых британских картин года - "Что-то не так с Кевином" (с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях), недавно признанная лучшим фильмом Лондонского кинофестиваля.

Почетной гостьей фестиваля "Новое Британское кино" в этом году станет Ханна МакГилл - известный и влиятельный британский кинокритик, бывший арт-директор одного из старейших в мире кинофестивалей - Эдинбургского (эту должность она получила в возрасте 29 лет). Ее статьи публиковали The Times, The Independent, Time Out London, The Guardian и другие ведущие британские медиа. Также она преподает киножурналистику в Университете Глазго и пишет короткие рассказы, пьесы и сценарии для ВВС.

В 2008 году культовый журнал Variety назвал ее одной из 50 самых влиятельных женщин в индустрии развлечений, а в 2009 году она получила британскую премию Женщина в кино и на телевидении.

В Киеве Ханна проведет несколько лекций о киножурналистике для студентов столичных ВУЗов, а также лично представит публике фильмы фестиваля "Новое Британское кино" - комедию "Субмарина" 10 ноября и драму "Что-то не так с Кевином" 12 ноября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок