Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве из магазина "Сяйво" сделают офис Партии регионов?


В Киеве из магазина "Сяйво" сделают офис Партии регионов?Киевская власть превратила в сплошной фарс открытие обновленного магазина «Сяйво книги» на месте легендарного магазина. Такое мнение высказали во фракции «УДАР», передает пресс-служба Виталия Кличко.

- Досадно, что в этом мероприятии так и не смогли принять участие ни оппозиционные депутаты городской и Верховной Рады, ни гражданские активисты, которые приложили максимальные усилия для того, чтобы отвоевать помещение у рейдеров. И очень символично, что коллектив книжного магазина, на долю которого выпали основные «боевые действия», при открытии магазина проводил акцию протеста и выкрикивал «Ганьба!» в адрес городских властей, - говорят в пресс-службе фракции «УДАР».

Депутаты добавляют, что коллектив «Сяйво», несмотря на все обещания чиновников, до сих пор не трудоустроен. И власть сегодня не делает никаких шагов, чтобы помочь этим людям.

Очевидно, что применение практики двойных стандартов и манипулирование фактами стало нормой для руководителей столицы. В частности, киевлян задело еще и то, что при открытии магазина, он был украшен бело-голубыми шариками.

- Возникает вопрос, что мы открываем - книжный магазин или офис Партии Регионов? И где находится предел цинизма власти? Ведь именно народный депутат от ПР Александр Супруненко лично арендовал автомобили «КРАЗ», которые блокировали вход в «Сяйво» во время рейдерского захвата, - отмечают в «УДАР».

И ситуация вокруг книжного магазина «Сяйво» - это лишь один случай из ряда имущественных конфликтов, в которых городская власть показала себя далеко не лучшим образом.

- Перерезать ленты и надувать шарики чиновники уже научились. Но было бы очень хорошо, если бы они еще и «научились» на деле, а не на словах отстаивать имущество, которое принадлежит столичной общине. И, в частности, проявили принципиальность в конфликте вокруг помещения, где находится мужская капелла имени Ревуцкого и детское издательство «А-ба-ба-га-ла-ма-га». Поэтому фракция партии «УДАР» требует детального рассмотрения на сессии Киевсовета инцидента с захватом этого помещения в центре столицы, - сообщили в пресс-службе фракции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок