Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским улицам пока никто не будет присваивать новые названия


Киевским улицам пока никто не будет присваивать новые названияКиевский городской совет отложил вопрос о переименовании отдельных улиц в столице. Проект решения о переименовании десяти улиц отправлен на доработку.

В частности, предполагается, что будут проведены общественные слушания по обсуждению названий, которые предлагается вернуть улицам.

На рассмотрении Киевсовета в четверг был внесен проект решения, которым предлагалось возвратить исторические названия десяти улицам и площадям.

В частности, улицу Фрунзе предлагалось переименовать в Кирилловскую, улицу Дмитрова - в Деловую, улицу Воровского - в Бульварно-Кудрявскую, а улицу Красноармейскую - в Большую Васильковскую.

Кроме того, улице Аистова предлагалось вернуть историческое название Ипсиланти, улице Анищенко - Левандовская, улице Андрея Иванова – переулок Бутышева, а площадь Фрунзе переименовать в площадь Петропавловскую.

Предлагалось также улицу Ветрова переименовать в улицу Назаровскую, а переулок Делегатский - в Федоровский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок