Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Киева отбирают бесплатную медицину


У Киева отбирают бесплатную медицинуВ партии "Батькивщина" заявили, что решение Киевсовета о предоставлении права частным практикующим врачам бесплатно арендовать помещение, разрушит право киевлян на получение бесплатной медицинской помощи. Об этом отмечается в сообщении от пресс-службы Киевской городской организации "Батькивщина".

- По решению Киевсовета, центральные районные поликлиники должны в принудительном порядке выделить в своем заведении кабинеты для работы частных практикующих врачей, - говорят в организации.

По информации организации "Родина", первыми лишатся части своих помещений поликлиники Дарницкого и Днепровского районов. При этом приемные частных врачей будут напрямую подчинены Киевской городской государственной администрациии получать соответствующее финансирование.

- Недостаток кадров в городских поликлиниках, на которую опираются в решении Киевсовета, вызывает мизерные зарплаты медперсонала муниципальных учреждений здравоохранения и отсутствие их социальной защиты, поэтому привлечение частных врачей для оказания медицинской помощи не является решением этой проблемы, - убеждены в "Родине ".

В партии отмечают, что городская власть принимает решения, которые постоянно нарушают права киевлян на должный уровень медицинского обслуживания.

- В то время как население Киева увеличивается, в столице уменьшается количество лечебных и связанных с медициной учреждений, оказывающих бесплатную медицинскую помощь. В Киеве более 500 субъектов хозяйствования, занимающихся медицинской практикой, но лечение в них не по карману большинству киевлян, - убеждают в" Родине ".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок