Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Контрактовой площади появится археологический стеклянный куб


На Контрактовой площади появится археологический стеклянный кубСтоличные власти собираются построить археологический музей под открытым небом, который будет располагаться на Контрактовой площади (Подольский район Киева).

Как передает пресс-служба КГГА, Александр Попов подчеркнул, что одним из приоритетов, представленных в Генеральном плане Стратегии развития города Киева до 2025 года, является поддержка и создание новых музейных комплексов.

- По состоянию на сегодняшний день, вместе с ведущими археологами Петром Толочко, Михаилом Сагайдаком и Глебом Иванкиным мы рассматриваем проект создания археологического музея под открытым небом, - говорит глава КГГА.

В пресс-службе Киевской горадминистрации отмечают, что возле метро "Контрактовая площадь" до 2015 года должен появится стеклянный куб, в котором будут находиться различные археологические находки.

По словам Александра Попова, городская власть полностью поддерживает такую инициативу и непременно примет участие в реализации намеченного проекта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок