Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском ботаническом саду появится виноградная аллея


В Киевском ботаническом саду появится виноградная аллея В Киевском ботаническом саду имени М. Гришко на Печерске появится виноградная аллея. Об этом в четверг, 10-го ноября заявили представители украинских винодельческих компаний на фестивале вина Wine Fest.

Инициатива по созданию аллеи в ботаническом саду Киева принадлежит украинским виноделам, входящим в состав ассоциации «Украинское бюро винограда и вина». Такое решение связано с предоставлением Киеву статуса столицы винодельческого государства. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили организаторы мероприятия.

Директор Киевского ботанического сада имени М.Гришко Наталья Заименко с удовольствием поддержала эту идею.

- Наш ботанический сад – это уникальное место, которое ежегодно посещает более миллиона человек. Общими усилиями мы хотим сделать его более привлекательным для наших посетителей», - сказала она.

Закладка виноградной аллеи – это первое событие на пути к созданию виноградного городка. В планах - обустройство дегустационного зала, проведение винных экскурсий, установка скульптур на тему вина и виноделия.

Открытие виноградного городка запланировано на лето 2012 года. Сейчас в разработке проекта принимают участие такие компании как «Колонист», «Инкерман», «Винодельческое хозяйство князя Трубецкого», «Бахчисарай» и «Шабо». Глава Украинской алкогольной ассоциации Владимир Демчак призвал и других производителей вина и продуктов виноделия присоединиться к этой инициативе.

По мнению членов ассоциации «Украинское бюро винограда и вина», закладка виноградной аллеи – важный шаг в формировании имиджа Украины как страны с богатыми традициями виноделия.

Другой важный шаг – это фестиваль вина Wine Fest, который состоялся в Киеве 8-10 ноября.

Успешное проведение фестиваля Wine Fest – это, по словам главы ассоциации Ивана Плачкова, стремительный прорыв на пути создания культуры потребления вина в Украине: «Я обратил внимание, что наши французские коллеги были приятно удивлены фестивалем Wine Fest. В следующем году он будем намного масштабнее, и соберет еще больше участников и гостей».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок