Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов хочет себе еще больше власти


Попов хочет себе еще больше властиКиев просит Президента Украины Виктора Януковича поддержать разработанный городом, совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, проект изменений к действующему законодательству, которые учитывают особенности Киева как столицы Украины.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов по итогам заседания Общественного гуманитарного совета под председательством Президента Украины на тему сохранения культурного и исторического наследия, передает пресс-служба КГГА.

Председатель КГГА отметил, что в рамках существующих полномочий городская администрация проводит активную работу относительно сохранения исторического вида города, прекращения незаконных действий застройщиков. Однако действующее законодательство фактически отстраняет городскую власть от участия в процессах строительства, которое ограничивает возможности города предупреждать такие действия.

Подготовленные изменения касаются урегулирования особенностей выдачи технических условий, отчислений на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, а также участия в согласовании проектной документации и введении в эксплуатацию объектов на территории города.

По убеждению Попова, принятие этого пакета решений предоставит городской власти и обществу столицы достаточные рычаги для эффективной защиты интересов Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок