Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко сказали лежать в Киевском СИЗО


Тимошенко сказали лежать в Киевском СИЗОДоктор медицинских наук, завкафедрой ортопедии и травматологии Национального медицинского университета им. Богомольца Александр Бурьянов, который возглавлял медкомиссию, проводившую обследование бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, считает, что состояние ее здоровья позволяет ей участвовать в следственных действиях.

- Общение с адвокатами, следователями в рамках СИЗО может проходить при условии соблюдения рекомендаций комиссий, одно из которых постельный режим, - сказал он.

В то же время он отметил, что назначение Тимошенко постельного режима не значит, что ей совсем запрещено двигаться.

- Мы назначаем постельный режим не тогда, когда человек не может двигаться, он назначается в многих случаях... Именно постельный режим предоставляет возможность в определенном комплексе с другими мерами для выздоровления пациента, - сказал медик.

Бурьянов добавил, что постельный режим назначен Тимошенко во избежание возможных осложнений и что экс-премьер может двигаться для обеспечения собственных бытовых нужд.

В свою очередь пресс-секретарь министра здравоохранения Татьяна Юрченко сообщила, что Тимошенко запретила Минздраву Министерство обнародовать поставленный ей диагноз.

- На сегодняшний день врачебная тайна может быть разглашена лишь по разрешению пациента. Каждый пациент имеет право на личную тайну, если Юлия Владимировна даст разрешение и разрешит врачам это сделать, они это сделают, но, насколько я знаю, она не давала разрешения. Более того, насколько я знаю, она не хотела, чтобы эта тайна была разглашена, - сказала Юрченко.

Она посоветовала журналистам обратится с вопросом о диагнозе экс-премьера к ее адвокатам. Пресс-секретарь также подчеркнула, что за разглашение врачебной тайны предусмотрена уголовная ответственность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок