Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом орудует серийный маньяк-убица


Под Киевом орудует серийный маньяк-убицаПод Фастовом Киевской области тысячи сельчан уже неделю живут в страхе — здесь была зверски убита и изнасилована 59-летняя жительница села Большая Снитынка. По селу пошли разговоры, что орудует маньяк. Жуткие вести дошли и до окрестных сел — здешние жители напуганы тем, что в конце сентября в Фастове был задержан подозреваемый в серийных убийствах (Евгения Балана подозревают в 9 убийствах и нескольких изнасилованиях, которые он якобы совершал после пьянки), но несмотря на это кто-то продолжает убивать женщин, пишет газета "Сегодня".

Фастовчане говорят, что милиция, мол, поймала не того, но в МВД это опровергают.

- Новое убийство случилось 6 ноября, — рассказала поселковый голова Наталья Пипко. — Так совпало, что в этот день погибшей Валентине Николаевне исполнилось 59 лет. Около 6.00 она шла с фонариком к железнодорожной платформе по протоптанной в поле тропинке, чтобы на электричке ехать на работу в Киев. Но потом исчезла. Начали искать ее всем селом, обнаружили через день в бурьянах с перерезаным горлом и изнасилованной. В село приехали два автобуса «Беркута», следователи опрашивали всех сомнительных граждан.

По словам Пипко, после всего этого в селе начались страсти: родители провожали и встречали детей со школы, женщины старались не появляться на улице без надобности.

- Я даже в магазин на всякий случай всю неделю ходила с молотком в сумке. Вдруг нападет, так будет чем отбиваться, — сказала местная жительница Ольга.

- По факту убийства возбуждено уголовное дело, уже установлен подозреваемый, — сказал спикер киевского облУВД Николай Жукович.

По его словам, ища убийцу, милиция разоблачила в Фастове злоумышленника, который перевозил 250 тыс. поддельных гривен. Когда верстался номер, стало известно, что подозреваемый пойман.

«Пока известно, что это житель соседнего села Вишняки, ему 45 лет, был дважды судим за изнасилования, — сказала нам Наталья Пипко. — У него с головой не все в порядке». В милиции говорят, что вина подозреваемого еще не доказана — его только начинают допрашивать.
Источник
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок