Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Британцы просят Киев не убивать бродячих собак


Британцы просят Киев не убивать бродячих собакВ понедельник, 14-го ноября, министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с делегацией крупнейшей британской природозащитной организации "Naturewatch", во главе с ее директором Джоном Рейном.

Главной темой встречи стало обращение с бездомными животными в Украине.

- Мы призываем украинское правительство использовать международный опыт в решении проблемы бездомных собак. Их ни в коем случае нельзя убивать, как это нередко делает местная власть в Украине, - заявил Рейн.

Злочевский сообщил, что Минприроды готовит изменения в законодательство в сфере обращения с бездомными животными, и будет благодарен международному сообществу за консультативную помощь.

- Ответственность местной власти за решение проблемы бездомных животных станет более жесткой. Уже сейчас Минприроды ведет активные переговоры по строительству современных приютов для собак в областных центрах Украины. До июня 2012 года первый пилотный проект по строительству такого убежища будет реализован в Киеве. Я призываю городские советы областных центров выделять землю под приюты, министерство со своей стороны готово рассмотреть вопрос об участии в их строительстве, - отметил министр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок