Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов поставит на Майдане 40-метровую искусственную елку


Попов поставит на Майдане 40-метровую искусственную елкуСтоличные власти начали активную подготовку к празднованию Нового Года в городе Киеве. Впервые в этом году на Майдане Незалежности по требованию экологов установят искусственную 40-метровую елку, пишет газета "Сегодня".

- Мэрия готовит грандиозный сюрприз, - сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.

Планируется, что над дорогами развесят иллюминации в виде НЛО и чернильниц, а на ярмарке будут продавать горячий шоколад и съедобные каштаны.

Обещанная еще в прошлом году председателем КГГА Александром Поповым искусственная елка с появится на Майдане уже через месяц - 17 декабря. В управлении культуры КГГА рассказали, что зеленую красавицу в 40 метров высотой (это на 5 м выше, чем в прошлом) заказали в Тернополе.

- Она будет весить 50 тонн, а настоящая весила 7 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно - какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики - символы 2012 года, - сказали в управлении.

На вопрос, не провалится так тяжела елка в метро, ответили, что все риски будут тщательно просчитаны.

До декабря в Киеве обещают необычную иллюминацию. Как рассказал начальник КП «Киевгорсвет» Андрей Швец, совместными усилиями наших, французских и итальянских специалистов уже разработаны кардинально новые модные иллюминации.

А вот праздничная ярмарка в этом году хотят сделать более цивилизованным - без лотков с колбасой, пирожками и бутербродами.

- В этом году обещали сделать настоящие рождественские палатки, в которых можно будет прикупить новогодние сувениры, выпить глинтвейна или горячего шоколада, даже поесть каштанов, - сказал председатель комиссии по культуре Киевсовета Александр Бригинец.

А вот аттракционов на Майдане в этом году не будет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок