Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Русановку уничтожат до Нового года


Русановку уничтожат до Нового годаВ Киеве заканчивают снос первой очереди Русановских садов, которые стоят на пути строительства Подольского моста и метро на Троещину. Как пишет газета "Сегодня", на днях разберут последние из 43 домиков, с владельцами которых была договоренность. Напомним, снос на двух линиях Русановских садов начался 18 октября.

- Работы практически завершены. Люди протестовали в первый день. Но о каких недовольствах может идти речь, если мы владельцам 43 дач компенсировали все? Была проверка, посмотрела документы, все спокойно и законно. Через неделю мы приступим к зачистке еще 36 участков. С ними уже есть договоренность — им перечислили деньги, поэтому акт передачи вступил в силу. Документы находятся на рассмотрении в «Госархстройконтроле, — рассказали в КП «Киевавтодор».

Снести вторую очередь хотят к Новому году.

Кстати, из 259 владельцев участков уже согласились переехать 191. С остальными ведут переговоры.

- Если они ни к чему не приведут — подадим в суд, — говорят в «Киевавтодоре».

К слову, большинство тех, кто не хочет переезжать, — владельцы крутых дач. Их не устраивает компенсация — вместо 3 млн грн. дают 1 млн грн. или же предлагают переселение в Быковню.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок