Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ошибки оптимизации сайта


<!--noindex-->Раскрутка сайта<!--/noindex--> и <!--noindex-->поисковая оптимизация<!--/noindex--> - задачи не из простых и для того чтобы решить эти задачи правильно, необходимо избегать ошибок, некоторые из которых рассмотрим ниже.

Использование графического заголовка.

Самой важной частью страницы является верхняя часть. Именно здесь необходимо размещать ключевые слова, являющиеся самой важной частью заголовка. Если верхнюю часть заполнить графическим изображением, то это место можно считать пустым. Грубейшая ошибка, считать привлекательной текстовую информацию в виде картинки, такой текст поисковой машиной не будет учтен. Самым лучшим будет смешанный вариант, т.е. заголовок, содержащий ключевые слова и небольшой графический логотип.

Использование графики в меню.

Внутренние ссылки обязаны содержать ключевые слова, это будет весомым преимуществом при ранживаронии. Лучше отказаться от графического навигационного меню, чтобы поисковые машины могли учитывать текст ссылок. В том случае, если это невозможно нужно обеспечить картинки правильными тегами ALT.

Навигация через скрипты.

Поисковые машины не читают и не исполняют скрипты, следовательно, они бесполезны для оптимизации. Для доступности ссылок для посетителей сайта и для поисковых роботов следует их дублировать обычным способом.

Идентификатор сессии.

Использовать идентификатор сессии на сайте также не следует, индексация таких сайтов поисковыми машинами, скорее всего, будет проходить не корректно.

Редиректы.

Перенаправление с одной страницы сайта на другую затрудняют работу поисковых машин в частности анализ сайта. При отсутствии веских причин, редиректы использовать не нужно.

Скрытый текст.

И уж точно не следует добавлять на сайт тексты, которые будут невидимы посетителям, но могут быть проиндексированы роботами. Невидимый текст поможет решить задачу оптимизации, но поисковые машины его не «любят». Довольно таки часто «невидимый» текст используется для размещения спама, поэтому машины расценивают его как недопустимую технологию спама. Практически все поисковые машины запрограммированы так, что могут исключить из индекса сайты, которые используют невидимый текст. Вывод очиведен.

Однопиксельные ссылки.

Использование в качестве фона изображения 1*1 пиксель. Изображение размером 1 пиксель «весит» меньше 100байтов. Текст белого цвета на фоновом изображении белого цвета, эту уловку поисковая машина не распознает, но всегда считает такую уловку спамом, соответственно использовать это в своей работе не следует.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок