Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дарницкий мост "развяжут" до конца года


Дарницкий мост "развяжут" до конца годаДо конца 2011 года коммунальная корпорация "Киевавтодор" совместно с "Укрзализницей" планирует завершить строительство нового заезда на Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход и съезда с него в районе проспекта Григоренко (Осокорки). Об этом заявил генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.

- Работы уже начаты и в данный момент "Укрзализниця", точнее ее подразделение, Юго-Западная железная дорога, строит земляную насыпь для будущего съезда на территории своей "ответственности", - говорит Глинский. -Далее, от проспекта Григоренко автомобильный съезд пойдет на улицу Тепловозную, а затем, перейдя ее, пройдет до улицы Здолбуновской.

По словам Глинского, эта первая очередь, которая уже в этом году соединит мост с улицей Здолбуновской, приняв на себя весь транспорт с Харьковского шоссе и массива Позняки, разгрузив Южный мост.

Также Глинский отметил, что в перспективе проспект Григоренко будет полностью реконструирован: здесь появятся две разные полосы движения, в прямом и обратном направлении, которые дойдут до проспекта Бажана. Новая "артерия" позволит соединить "мост Кирпы" с проспектом Бажана и улицей Ахматовой.

Напомним, что автомобильное 2-х полосное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу с Правого на Левый берег со стороны моста Патона было открыто 27 мая 2011 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок