Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В парламенте больше нет оппозиции


В парламенте больше нет оппозицииПартия «УДАР» жестко критикует принятый закон о выборах народных депутатов, и считает большой ошибкой позицию оппозиционных партий, представители которых в парламенте поддержали власть и проголосовали за возврат к смешанной системе выборов.

- Голосование некоторых оппозиционных сил за этот закон фактически легитимизирует подготовку масштабных фальсификаций, возможность применения административного и финансового ресурса на мажоритарных округах. Теперь власть будет иметь все основания говорить, что этот законопроект был компромиссом, хотя в действительности он больше похож на сговор, - говорится в заявлении партии.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе партии "УДАР", в законе не учтено мнение авторитетной Венецианской комиссии относительно ошибочности возвращения к смешанной системе.

- Этот закон оставляет закрытые партийные списки. Вместо того, чтобы усовершенствовать избирательное законодательство, парламент в очередной раз принял закон для партии власти. Нонсенс, что к этому присоединились политические силы, лидеры которых сегодня находятся за решеткой, - считают представители партии «УДАР».

Партия «УДАР» будет обращаться к отечественным и международным экспертам, представителям общественных организаций и движений, наконец, ко всем небезразличным украинцам с призывом потребовать от Верховной Рады пересмотра тех положений закона, которые не отвечают рекомендациям Венецианской комиссии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок