Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как потратить рекламный бюджет с минимальной пользой?


Как потратить рекламный бюджет с минимальной пользой?Наши правила помогут вам это сделать. Никто не спорит: будет тяжело, на это потребуется много времени, но ведь если другие смогли, значит, у вас тоже получится! Надо только стать непонятным, умным и скучным, хорошенько прятать свои достоинства и перестать использовать такую рекламную продукцию, как буклеты, наружная реклама, турконверты и прочее. Незаметно потратить бюджет очень непросто. Но выполняя эти правила, вы гарантировано добьетесь своего.

Первое правило. Оставьте покупателя в покое.
На вопрос: «Кто ваш клиент?» отвечайте: «Все!». Чем меньше вы будете знать о своих покупателях, тем проще! Используйте беспроигрышные универсальные фразы типа: «мы пятнадцать лет на рынке» и «у нас самые низкие цены».

Второе правило. Реклама эффективна лишь на самых рейтинговых каналах.
Можете не выяснять у менеджеров в СМИ, какая у них аудитория. Для того чтобы максимально быстро потратить весь рекламный бюджет впустую, это совсем не нужно. Лучше договоритесь, чтобы типография напечатала как можно больше рекламной продукции, и раздавайте ее в местах, максимально отдаленных от ежедневных маршрутов целевой аудитории.

Третье правило. Не думайте о результатах.
Реклама — процесс творческий, не контролируемый и не планируемый. Так что не тратьте время на такие бесполезные вещи, как оценка результатов. Реклама ради рекламы — вот ваш девиз!

Четвертое правило. Не забывайте о собственном пиаре.
Говорите только о себе. В деталях опишите весь свой ассортимент, покажите оборудование и технологический процесс в разных ракурсах, расскажите, с чего начиналась фирма, кто работает сегодня в ней, обязательно предложите визитки каждого сотрудника... Вы делаете рекламу, а значит, можете говорить все, что посчитаете уместным.

Пятое правило. Станьте непонятным, умным и скучным.
Здесь объяснения, как нам кажется, излишни. Просто соблюдайте это правило, продумывая концепцию будущего рекламного ролика, и мы уверяем, что люди будут переключать канал с такой рекламой практически мгновенно. Чтобы войти в образ, изучите учебник тригонометрии.

Шестое правило. За помощью к бухгалтеру.
Попросите всех сотрудников компании оценить вашу рекламу. Обязательно учтите все их пожелания и внесите коррективы! Особенно прислушайтесь к уборщицам — они точно знают, на что потратить деньги.

Седьмое правило. Делаем в последнюю минуту.
Откладывайте все на неопределенный срок, если у вас есть другие, более важные дела, вы ждете, пока выдвинут свое предложение конкуренты или ваша команда привыкла работать в форс-мажорных обстоятельствах. К чему объяснять клиенту, чем вызвана задержка - людей обычно это только «бодрит»!

Восьмое правило. Уверены в себе на 100%.
Вы – лучше всех. А потому не стоит сомневаться и переживать. Если клиент не согласен с вами в том или ином вопросе, значит они или не разбирается в вопросе., или умничает, или не соглашается с вами в корыстных целях. Очень удобный подход, когда нужно незаметно потратить много денег.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок