Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачам купят машины за 80 тысяч долларов


Врачам купят машины за 80 тысяч долларовГосударственная организация медицинского автотранспорта Киева "Киевмедавтотранс" выбрала фирму "КРАС" (Киев) для закупки 34 автомобилей скорой медицинской помощи типа В на сумму 22,083 млн гривен (без НДС). Об этом говорится в сообщении "Киевмедавтотранса" об акцепте предложения компании по итогам тендера.

Акцепт предложения состоялся 16 ноября, конечный срок заключения договора - 16 декабря. Ранее Министерство здравоохранения выбрало "КРАС" для закупки 216 машин экстренной скорой медицинской помощи типа В на сумму 140,357 млн гривен. Фирма "КРАС" была создана в октябре 1992 года и занимается производством медицинской рентгенотехники нового поколения, цифровых рентгенодиагностических аппаратов, подвижных флюорографических кабинетов, мобильных маммографических комплексов, рентгенозащитной одежды, средств защиты от рентгеновского излучения.

Напомним, "реанимобили" на базе Opel Combo, которые закупались правительством Юлии Тимошенко, стоили до 15 тысяч евро. Только медицинскими автомобилями их называть нельзя было. Сама Тимошенко заявляла, что автомобили Opel Combo не являются машинами "скорой помощи", а закупались для транспортировки врачей на вызовы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок