Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С помощью карточки киевлянина Попов собирается купить голоса электората?


С помощью карточки киевлянина Попов собирается купить голоса электората?Власть может использовать социальную карточку киевлянина, как средство админресурса на следующих выборах столичного мэра и городского совета.

О такой угрозе предупреждает депутат Киевсовета от фракции «УДАР» Андрей Странников, комментируя решение властей об определении победителя конкурса по внедрению системы «Карточка киевлянина». Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе фракции "УДАР".

- Если перед прошлыми выборами в Киеве некоторые кандидаты практиковали раздачу наличных, то новая власть придумала лучший способ - она ​​сможет осуществлять подкуп избирателей через карточку киевлянина. Ведь по сути создается многотысячная сеть малообеспеченных киевлян, которые объединены единой платежной системой. И что мешает власти, например, перед выборами, придумав очередную «программу поддержки социально незащищенных», перечислить на такую ​​карточку определенную сумму средств? Из столичного бюджета, например. Понятно, что это может серьезно повлиять на результаты волеизъявления, - отмечает Андрей Странников.

- Создается впечатление, что власть спешит ввести карту можно быстрее. И необходимости в этом нет. Кроме того, возникают существенные вопросы в финансовой целесообразности такого проекта. Конечно, на изготовление карты много денег не нужно, но они нужны на изготовление тех терминалов, которые будут ее обслуживать - в метро, ​​автобусах и т.д. Расходы будут достаточно серьезные. Поэтому подход власти странный - вместо того, чтобы находить средства на сами льготы, она решила усовершенствовать процедуру их предоставления, - добавляет Андрей Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок