Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В одной из столичных школ открылся музей хлеба


В одной из столичных школ открылся музей хлебаВ средней общеобразовательной школе № 262 Подольского района Киева открыли музей хлеба "Перевесло".

Экспозиции музея состоят из пяти различных направлений. Первый - "Родная земля" - объединяет сведения по географии (типы почв) и математики (расчеты показателей валового сбора зерновых культур в Украине).

Второй отдел - "Колыбель хлеба" - освещает исторические сведения, легенды и мифы о возникновении и развитии как земледелия, так и хлибопекарства, сообщает пресс-служба мэрии.

Отдел "Хлеб насущный" - содержит сведения о биологический состав различных видов муки и технологию выпечки хлебобулочных изделий.

В отделе "Жатва скорби" собраны материалы о трагических страницах украинских голодоморов. Здесь же представлены работы учащихся по данной тематике.

Пятый отдел, получивший название "Без хлеба нет песен" ​​- собрал большой литературный материал: рассказы, стихи, поговорки, а также украиноведческие сведения о разновидностях обрядового хлеба.

В этой секции можно воочию посмотреть примеры таких разновидностей хлеба, муляжи которого было изготовленные из соленого теста.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок