Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко переживает, что ЕС Украине не достанется


Кличко переживает, что ЕС Украине не достанетсяЛидер партии «УДАР» обеспокоен тем, что парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может не состояться в этом году. Об этом политик заявил в интервью газете «День».
 
- Я уверен в том, что если мы сейчас не подпишем Соглашение об ассоциации, то ситуация будет заморожена еще на много лет. Неизвестно,когда в следующий раз мы сможем вернуться к этому вопросу, - считает Кличко.
 
По его словам, если Соглашение таки не будет подписано, вина за это ляжет в первую очередь на плечи украинских политиков.

- Они говорят о европейской интеграции, приоритеты, ценности, а на самом деле делают то, что не соответствует никаким европейским стандартам. Например,в Европе не понимают, как оппозиционный политик может сидеть в тюрьме, когда он должен нести не уголовную, а политическую ответственность за свои политические шаги. Мы сейчас много слышим о возможных санкциях со стороны Европы, но, с моей точки зрения, эти санкции не применяются к стране в целом. Они должны распространиться на людей,которые ответственны за ситуацию вокруг Тимошенко, - считает лидер «УДАРа».
 
В то же время политик выразил надежду, что Соглашение об ассоциации все же будет подписано в этом году.

- По крайней мере, я буду использовать все свои возможности, чтобы донести до представителей ЕС позицию о необходимости подписания Соглашения до конца 2011 года.И меня очень волнует, что и с украинской стороны уже последовали заявления о возможной «паузу» в евроинтеграции, о том, что парафирование Соглашения может не состояться на саммите. Такие заявления и действия не соответствуют ожиданиям и настроениям украинского общества, - замечает Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок