Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

аннулированы лицензии двух столичных ВУЗов


аннулированы лицензии двух столичных ВУЗовГосударственная аккредитационная комиссия аннулировала лицензии Киевского института социальных и культурных связей им. Святой княгини Ольги и Украинского финансово-экономического института.

Об этом в интервью изданию Україна молода сказал председатель Государственной инспекции учебных заведений Михаил Гончаренко.

- По результатам проверок в предыдущем учебном году двух высших учебных заведений на последнем сентябрьском заседании Государственной аттестационной комиссии было принято решение аннулировать их лицензии. Это Киевский институт социальных и культурных связей имени Святой княгини Ольги и Украинский финансово-экономический институт (тоже находится в столице), - сказал чиновник.

По словам Гончаренко, в этих вузах был низкий уровень кадрового обеспечения, недостаточная научно-методическая база, проблемы с лекционной нагрузкой на преподавателей, а также низкий уровень успешности студентов, который обнаружился после написания министерских контрольных работ.

- Мы решительно настроены бороться с некачественным образованием и вузами, которые в народе принято называть торговцами дипломами, - отметил Михаил Гончаренко.

При этом он заверил, что на протяжении нескольких месяцев для студентов этих вузов будут найдены места в других вузах, чтобы они имели возможность получить высшее образование.

Чиновник также сообщил, что указанные вузы работали более десяти лет.

Помимо этого, Гончаренко сообщил, что на следующем заседании Государственной аттестационной комиссии возглавляемое им ведомство поставит вопрос об аннулировании лицензий как минимум еще четырех вузов, и выразил мнение, что и эти вузы не будут последними.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок