Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин пересчитает детские санатории


Кабмин пересчитает детские санаторииКабинет Министров Украины пересчитает детские санатории для того, чтобы не допустить их перепрофилирования. О том, что сегодня правительство на своем заседании утвердило положение о порядке введения государственного реестра детских оздоровительных учреждений, сообщил журналистам на брифинге Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Юрий Павленко отметил, что "данный реестр, который начал формироваться для всех детских оздоровительных учреждений, в первую очередь, позволит уже на государственном уровне сохранить сеть детских учреждений оздоровления и отдыха, не допустить их ликвидации, перепрофилирования, использования не по назначению", пишет ХайВей c ссылкой на Лигу.

Также, по словам Министра, постановлением правительства утвержден порядок проведения государственной аттестации детских оздоровительных учреждений с присвоением им соответствующих категорий. "На основании данного постановления совместной комиссией из разных министерств и ведомств будет проведена оценка реального состояния каждого оздоровительного учреждения, его материально-технического состояния, а также уровень подготовки кадров, которые предоставляют оздоровительные услуги в таких учреждениях", - отметил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок