Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вышгород станет частью Киева


Вышгород станет частью КиеваДо конца года Киевская область планирует отдать Киеву некоторые территории у северной границы. Делается это с целью решения вопроса водоснабжения.

Так, как стало известно, Киевская область согласилась поделиться с Киевом частью Вышгородского района, однако продолжает судиться за пгт Коцюбинское. Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

- Я думаю, что до конца текущего года мы должны сесть за стол переговоров и протокольно решить этот вопрос, - заявил Присяжнюк.

Глава ОГА считает, что Киевская область дала согласие на то, чтобы в границы Киева были включены ряд островов, в частности Муромец и Великий в северной окраине столицы, которые необходимы для того, чтобы решить вопрос с водоснабжением, как Киева, так и области. Кроме того, Киевская область намерена передать Киеву часть Вышгородского района, на территории которой расположены сооружения Киевводоканала.

По словам Присяжнюка, рабочая группа, созданная совместными усилиями КГГА и КОГА, уже согласовала все позиции.

- Мы согласовали уже почти 24 позиции. Две позиции не согласованы - это пределы Коцюбинского, - говорит Присяжнюк.

По его словам, документация времен СССР свидетельствует о том, что пгт Коцюбинское, которое со всех сторон граничит с Киевом, принадлежит к территории Киевской области.

- На сегодняшний день иски находятся в судах, мы их уже выиграли и этот вопрос будет предметом обсуждения. Мы будем садиться с Александром Поповым и говорить о том, как выйти из этой ситуации, - отметил Присяжнюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок